您现在的位置:中国智能建筑信息网>> 业界动态>>文章内容
分享到:    

公示丨中国建筑电气行业百名杰出青年名单

公示

 

由中国勘察设计协会建筑电气工程设计分会指导,《智能建筑电气技术》杂志联合多家单位发起的“中国建筑电气行业杰出青年评选活动”,经过三个阶段近6个月的评选时间,在10月30日评选出“中国建筑电气行业百名杰出青年”

 

 

提名具体杰青名单如下:

 

中国建筑电气行业百名杰出青年

 

序号 网投编号 姓名 单位
1 1 郭利群 中国建筑设计研究院有限公司
2 3 陈杰甫 上海建筑设计研究院有限公司
3 4 龚仕伟 广东省建筑设计研究院
4 6 魏志刚 中国建筑西北设计研究院有限公司
5 7 陈莹 北京市建筑设计研究院有限公司
6 8 胡峻 中信建筑设计研究总院有限公司
7 9 容浩 中南建筑设计院股份有限公司
8 10 刘寅颖 航天建筑设计研究院有限公司
9 11 马霄鹏 中国建筑设计研究院有限公司
10 12 叶充 广州市设计院
11 13 郭红艳 清华大学建筑设计研究院有限公司
12 14 李中原 中国电子工程设计院世源科技工程有限公司
13 15 朱亮亮 重庆市设计院
14 16 王书晓 中国建筑科学研究院有限公司
15 17 陈兴忠 中国中元国际工程有限公司
16 18 李杰 天津市建筑设计院
17 19 晁怀颇 世源科技工程有限公司
18 20 龙海珊 湖南省建筑设计院有限公司
19 21 李莹莹 哈尔滨工业大学建筑设计研究院
20 22 任立全 山东省建筑设计研究院
21 23 孟磊 合肥工业大学设计院(集团)有限公司
22 24 任宝立 哈尔滨工业大学建筑设计研究院
23 25 李战赠 中国建筑设计研究院有限公司
24 26 焦兴学 中国中元国际工程有限公司
25 27 朱永斌 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司
26 29 曹磊 中国建筑设计研究院有限公司
27 30 王志翔 中衡设计集团股份有限公司
28 33 王志坚 中国核电工程有限公司
29 35 焦鹤勇 中国五洲工程设计集团有限公司
30 36 孙海龙 中国建筑设计研究院有限公司
31 37 廖昕 深圳市建筑设计研究总院有限公司
32 38 孙宇 吉林省建苑设计集团有限公司
33 39 阮秀凯 温州大学
34 40 李丛 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司
35 41 张建辉 福建省建筑设计研究院有限公司
36 42 程澍 浙江省建筑设计研究院
37 43 董峰伟 华东建筑设计研究院有限公司华东都市建筑设计研究总院
38 44 殷文荣 启迪设计集团股份有限公司
39 45 陈沛霖 华森建筑与工程设计顾问有限公司
40 46 钱梓楠 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
41 47 张颋 中铁第四勘察设计院集团有限公司
42 48 韩占强 中国中建设计集团有限公司(直营总部)
43 50 李磊 中国建筑设计院有限公司
44 51 丁聪 上海邮电设计咨询研究院有限公司
45 52 何静 中国建筑设计研究院有限公司
46 53 胡登峰 中国建筑科学研究院有限公司建筑设计院
47 54 靖文飞 大连城建设计研究院有限公司
48 55 孟庆祝 北京国安电气有限责任公司
49 57 孙鸿昌 山东大卫国际建筑设计有限公司
50 58 冯志文 陕西省建筑设计研究院有限责任公司
51 61 董艺 北京市建筑设计研究院有限公司
52 63 靳忠福 中铁第一勘察设计院集团有限公司
53 64 王晓东 辽宁省建筑设计研究院有限责任公司
54 65 方敏 江西省城乡规划设计研究总院
55 66 方雅君 福建省建筑设计研究院有限公司
56 67 孔令兵 中船第九设计研究院工程有限公司
57 70 刘乙 内蒙古建筑勘察设计研究院有限责任公司
58 71 何治新 广州地铁设计研究院有限公司
59 74 刘霄 中国建筑标准设计研究院有限公司
60 75 劳大实 中国中元国际工程有限公司
61 76 李树庭 中南建筑设计院股份有限公司
62 79 肖飞 广州市设计院
63 81 何军 广东省建筑设计研究院
64 84 宋夕洋 辽宁省建筑设计研究院有限责任公司
65 85 张月珍 中国建筑设计研究院有限公司
66 87 张健 新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司
67 88 陈车 中信建筑设计研究总院有限公司
68 90 陈肖梅 华蓝设计(集团)有限公司
69 91 陈校 北京建院建筑设计咨询有限公司
70 92 金超 云南省设计院集团
71 95 钟世权 广东省建筑设计研究院
72 96 莫理莉 华南理工大学建筑设计研究院
73 97 徐力钧 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司
74 98 黄政 贵州省建筑设计研究院有限责任公司
75 99 黄剑雄 福建省建筑设计研究院有限公司
76 100 黄晓波 华东建筑设计研究总院
77 101 笪良飞 安徽省建筑设计研究总院股份有限公司
78 102 景利学 甘肃省建筑设计研究院有限公司
79 104 蔡雄飞 中信建筑设计研究总院有限公司
80 108 熊小俊 中国建筑设计研究院有限公司
81 109 戴文涛 深圳市市政设计研究院有限公司
82 111 魏方兴 江西省建筑设计研究总院
83 113 胡斌 四川省建筑设计研究院
84 117 丁式横 温州设计集团有限公司
85 119 王军 中国城市建设研究院有限公司西安分院
86 120 王亮 中元国际(上海)工程设计研究院有限公司
87 121 王哲 中铁二院华东勘察设计有限责任公司
88 122 王瑞霞 浙江省建工建筑设计院有限公司
89 124 刘力红 清华大学建筑设计研究院有限公司
90 125 刘红艳 保定市建筑设计院有限公司
91 126 刘丽萍 广州地铁设计研究院有限公司
92 127 刘重晓 河南省建筑设计研究院有限公司
93 129 苏涛 重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
94 132 李家驹 中国中元国际工程有限公司医疗二院
95 133 吴火军 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
96 134 吴闻婧 天津市建筑设计院
97 135 吴雷 辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司
98 136 何春永 银川市规划建筑设计研究院有限公司
99 143 罗武 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
100 148 浦廷民 中国中元国际工程有限公司


公示以上入围杰青

作者: 来源: 点击数: 发布时间:2018年11月06日
【字体: 收藏 打印文章
下一篇:没有了!
回到中国智能建筑信息网首页